Auktion 132:

  Auktion 132

132-298

Du Prel,K.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 110,00 €

Das Kreuz am Ferner. Ein hypnotisch-spiritistischer Roman. 2 in 1 Bd. Stgt., Cotta 1891. IV, 312 S., 1 Bl., 236 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Die seltene erste Ausgabe. Die "Sammlung Du Prel" verzeichnet mit Nr. 44 u. 45 nur 2 spätere Auflagen. - Schluß im ob. Rand etw. braunfleckig.

Du Prel,K. | Bild Nr.1

Du Prel,K. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
110,00 €