Auktion 142
Autor: The Studio.
142-1102 The Studio. An Illustrated Magazine of Fine and Applied Art. Bde 11 (1897, mit 5 Originallithos, Olwd. Sehr gut erhalten), 13 (1898, mit 5 Farbtafeln, eine S. mit kleinem Einriss, einige Seiten gering stockfleckig), 17 (1899 mit zahlreichen, teils farbigen Reproduktionen), 23 (1901 mit zahlreichen, teils farbigen ganzseitigen Reproduktionen), Bde 13, 17, 23 Oln teilweise berieben; The Studio, Bd. 18 (1899), Ausgabe für Frankreich ohne Titelseite, zu Beginn mit französischen Zusammenfassungen, priv. Hlbldr. ╔Dabei: The Studio Special Number 1906╗: The Art-Revival in Austria, ill. OBr. ╔The Special Summer Number╗ of The Studio 1902: Modern Etching and Engraving European and American, OBr mit Tintenfleck. ╔The Studio Yearbook╗ of decorative Art, 1914, ill OBr. ╔Winternumber of the Studio: Moder Book-Plates & their Designers. 1898-99. OBr. ╗The Stuido Summer Number. Beauty Awakening. A Masque of Winter and of Spring. 1899. OBr. - Tls. st. Alters- u. Gebrauchssp. [...]