Auktion 142

Autor: Musset,A.de.

142-1488 Musset,A.de.

Musset,A.de.Oeuvres complètes Avec lettres inédites, variantes, notes, index , fac-simile, notice biographique par son frère. Edition dédiée aux amis du poëte, ornée de 28 dessins de M. Bida et dun portrait dAlfred de Musset. [] Tome premier [bis dixième]. Paris, Charpentier 1865-66. 27,3 : 19,5 cm. Mit einem Stahlstichportrait, 28 Stahlstichen und einem Faksimile. Braune Halbmaroquinbände mit kleinen, grünen Intarsien, reicher Rückenvergoldung und Kopfgoldschnitt (signiert: David). [...]

Schätzpreis: 800,00 €  |  Details >>

142-1747 Musset,A.de.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>