Auktion 107:

  Auktion 107

107-1488

Krünitz,J.G.

Schätzpreis: 75,00 €  |  Rückpreis: 50,00 €

Oeconomische Encyklopädie... 5. Tl.: Bier bis Blume. Brünn, Traßler 1787. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 15 Kupfertaf. 1 Bl., 788 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. hs. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. gebräunt, Gel. tls. angeplatzt).

Über Bier u. Bierbrauerei (S. 1-286 mit 12 Kupfern), Birke, Birnbaum, Blau-Färben, Blei, Blume u.a. - Leicht fl., Front. etw. braunfl. St.a.T.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €

Rückpreis:
50,00 €

Jetzt kaufen: