Auktion 142

Autor: Meissen umfangreiches

142-2923 Meissen umfangreiches

Meissen umfangreichesResteservice mit zwei figürlichen Terrinen. Motiv "Deutsch o. blaue Blume mit Insekten, Schmetterlingen u. Goldbemalung". Verschiedene unterglasurblaue Schwertermarken u.a. wenige mit Marcollini-Marke, Knaufschwerter. 1.H.19.Jh. - ca. 1900. Wenige Unterteller o. Tassen mit Best. Vorwiegend 1.Wahl. Insgesamt 68-tlg. [...]
(Porzellan u. Keramik, Meissen)

Schätzpreis: D 700,00 €  |  Details >>