Auktion 133
133-1127 Quevedo-Villegas, F. G. de. u. Saura,A.
Schätzpreis: 900,00 €
Trois visions. Paris und Genf, Yves Rivière 1971. Folio. Mit 42 Lithographien von Antonio Saura, meist blatt- und doppelblattgroß, davon eine signiert. Lose Doppelbogen in Originalumschlag und -chemise (Rücken berieben). Zusammen im gefütterten Schuber mit Lederkanten. (Berieben u le. beschmutzt).
Exemplar 99, eins von 100 (Gesamtauflage 140). - Gedruckt auf Velin d'Arches. - Großartiges Künstlerbuch des spanischen Künstlers Antonio Saura (1930-1998). Innen insg. guter Zustand.
Schätzpreis: 900,00 € Ihr Gebot: