Auktion 133
Autor: Lüttich.
133-2946 Lüttich.Ansicht aus halber Höhe. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. [...] (Ausland, Benelux)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 133-2947 Lüttich.Die veste Stadt und Vestung Lüttich. Kupferstichplan aus Merian, Theatrum Europaeum Bd. 14, bei Görlin, Ffm. 1702. 20,5 x 29 cm. - Einfassug stellenw. etw. flau. [...] (Ausland, Benelux)
Schätzpreis: 75,00 € | Rückpreis: 50,00 € | Details >> 133-2948 Lüttich.t'Bisdom van Ludick. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Benelux)
Schätzpreis: 100,00 € | Rückpreis: 67,00 € | Details >> 133-2961 Lüttich.Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen. [...] (Ausland, Belgien)
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 70,00 € | Details >>
133-2527 Iran., 133,00 €
133-3053 Klein, Johann Adam, 13,00 €
133-4023 Säulenhalle., 1.333,00 €
133-490 (David,F.A.)., 500,00 €