Auktion 109:

  Auktion 109

109-490

Buck,J.

Schätzpreis: 120,00 €

Bühnenköpfe. Die Schminkkunst (Deckeltitel). (Bln, L.Carsten, Dt. Allgemeine Friseur-Zeitung um 1905). Gr.8°. Leporello mit 24 chromolithogr. Taf. Olwd. (Best. u. berieb., Kap. mit kl. Einrissen). - Sehr seltenes Vorlagenwerk für Maskenbildner. - Leicht gebräunt u. fl.

Buck,J. | Bild Nr.1

Buck,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €