Auktion 142

Autor: Klüber,J.L.

142-643 Klüber,J.L.

Klüber,J.L.Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 3., sehr verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Ffm., Andreä 1831. Gr.8°. XX, 298 S.; S. (299)-880, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. etw. angeplatzt, Kap. tls. etw. läd.). [...]
(Jus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)

Schätzpreis: 200,00 €  |  Details >>

142-644 Klüber,J.L.

Klüber,J.L.Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 4. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm., Andreä 1840. Gr.8°. Mit gest. Portr.-Front. u. 2 gefalt. Tabellen. XXX S., 1 Bl., 962 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Tls. etw. best. u. berieb., schwach lichtrandig). [...]

Schätzpreis: 300,00 €  |  Details >>