Auktion 142
142-643 Klüber,J.L.
Schätzpreis: 200,00 €
Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 3., sehr verm. u. verb. Aufl. 2 Bde. Ffm., Andreä 1831. Gr.8°. XX, 298 S.; S. (299)-880, 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. etw. angeplatzt, Kap. tls. etw. läd.).
ADB XVI, 240 f. - Vors. leimschattig, tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Dabei: Ders. Abhandlungen und Beobachtungen für Geschichtskunde, Staats- und Rechtswissenschaften. Bd. 1 (v.2). Ebda. 1830. VI, 410 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. beschabt). - Schwach gebräunt u. fleckig. St.a.T. - Zus. 3 Bde.

Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: