Auktion 117:

  Auktion 117

Autor: Japanisches Blockbuch

117-1363 Japanisches Blockbuch

Japanisches Blockbuchmit zahlreichen Abbildungen in Farbholzschnitt auf 20 numer., beidseit. bedruckten Blockbuchblättern, am Schluß dat. Meiji 14 (1881). Qu.8°. Okart. mit Blockbuchbindung u. aufgeklebt. Titelschild. (Gebrauchssp.). [...]
(Asien, Japan)

Schätzpreis: 80,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt