Auction 133
Author: Franken.
133-2588 Franken.Circulus Franconicus... Altkolor. Kupferstichkarte v. M. Seutter, Augsburg (um 1690). Ca. 49 x 57 cm. Mit 2 figürl. Kart. - Auf Lwd. kasch., gefalt. - Etw. wasserrandig. - 3 Beigaben. [...] (Deutschland, Bayern)
Estimate: D 75,00 € | After-auction price: 50,00 € | Details >> 133-2662 Franken.Francken-land. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Deutschland)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 € | Details >>