Auction 110:

  Auction 110

110-494

Wiser,T.

Estimate: 180,00 €

Vollständiges Lexikon für Prediger und Katecheten, in welchem die katholischen Glaubens- und Sitten-Lehren ausführlich betrachtet sind. 16 Bde. u. Register in zus. 17 Bdn. Regensburg, Manz 1843-61. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Erste Ausgabe. - Wiser (1810-1879) war u.a. Stiftsprediger an der Theatinerkirche in München und Stiftsdechant von St. Cassian in Regensburg. - Etw. stockfleckig.

Wiser,T. | Bild Nr.1

Wiser,T. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: