Auction 116:

  Auction 116

116-1786

(Serao,F.).

Estimate: 150,00 €

Histoire du Mont Vesuve, avec l'explication des phenomenes qui ont coutume d'accompagner les embrasements de cette Montagne. Trad. par (L.A.) Duperron de Castera. Paris, Le Clerc 1741. Mit gest. Kopfvign. u. 2 gefalt. Kupfertaf. XX, 361 S., 3 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Etw. berieb.).

Cioranescu, 18-e siecle 26719. - Eine von mindestens vier kollationsgleichen Pariser Ausgaben im gleichen Jahr (andere Verlage: Huart, Savoye, Ganeau). - Zusammenstellung und freie Ubersetzung der nach dem Ausbruch des Vesuvs 1737 durch die von der Akademie von Neapel erstellten Forschungsberichte. - Ohne die mehrf. gefalt. Tabelle. Etw. gebräunt, Titelbl. angeschmutzt. - Exlibris.

(Serao,F.). | Bild Nr.1(Serao,F.). | Bild Nr.2

(Serao,F.). | Bild Nr.1

(Serao,F.). | Bild Nr.2

Estimate:
150,00 €

Your bid: