Auktion 118:

  Auktion 118

Autor: Elsass.

118-2373 Elsass.

Elsass.Alsatia Landgraviatus, cum Suntgoia et Brisgoia. Altteilkolor. Kupferstichkarte (von 2 Platten), von W. Blaeu nach G. Mercator, Amsterdam, um 1640. 40 x 80 cm. - Unten etw. wasserrandig, leicht fleckig und gebräunt. [...]
(Ausland, Frankreich)

Schätzpreis: 150,00 €  |  Details >>

118-2374 Elsass.

Elsass.Le Cours du Rhin de Bale a Hert pres Philisbourg contenant l'Alsace er Par. du Brisgau. Kolor. Kupferstichkarte in 5 Blättern. Par Le Rouge, Paris, Augustins, 1745. Ca. 71 x 50 cm (je Blatt), Gesamtgröße: Ca. 70 x 250 cm. Zusammensetzbare Karte (nebeneinander) von Elsass und Pfalz bis einschl. Landau. Für milit. Zwecke angefertigt. Mit 2 figürl. Kartuschen u. Insetkarte von Basel. [...]
(Ausland, Frankreich)

Schätzpreis: 2.000,00 €  |  Details >>

118-2375 Elsass.

(Ausland, Frankreich)

Schätzpreis: 180,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt