Auktion 142

Autor: Egloghe

142-1410 Egloghe

Egloghed'alcuni de'migliori Poeti Latini del 1400, e 1500 in versi sciolti ridotte da Gio. Batt. Vicini con tre egloghe tratte dal Pope. Paris (= wohl Venedig) 1764. Mit Titelbordüre, gest. Front. u. 4 Kupfertaf. 14 nn. Bl., 110 röm. pag. S. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb.). [...]

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>