Auktion 142
142-990 Georgika.
Schätzpreis: 300,00 €
Sammlung von Abhandlungen und Vorträgen für Landwirthe. Jgge. 1-4 in 5 Bdn. Lpz., Weißbach bzw. Schmidt 1870-73. Pbde. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Sch. a. Vdeckel. (Best. u. berieb.).
Gebräunt u. fleckig. Bibl.-Sch. a.T., St.a.T. Nicht eingehend kollat. - Dabei: Bechstein,J.M. (Hrsg.). Die Forst- und Jagdwissenschaft... Vierter Teil, zweiter Band. Gotha, Henning 1818. Pbd. d. Zt. - Ohne Tafeln. - Baur,F. (Hrsg.). Monatsschrift für das Forst- und Jagdwesen. Jgge. 18, 19 u. 22 in 3 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1874-78. Hlwdbde. - Hartig,G.L. Lehrbuch für Förster und die es werden wollen. 5. verb. Aufl. Bd. 1. Stgt. u. Tbg., Cotta 1816. Läd. Hldr. - Auf dem Lande. Jgge. 6, 8 u. 9 in 3 Bdn. Klosterneuburg 1889-92. Hlwdbde. - Versch. starke Gebrauchssp. Zus. 13 Bde.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: