Auction 134

Author: Eggenschwiler, Franz

134-3446 Eggenschwiler, Franz

(Künstlergraphik)

Estimate: D 40,00 €  |  Details >>

134-3447 Eggenschwiler, Franz

Eggenschwiler, Franz(1930 Solothurn - Bern 2000). 15 Bll. Offset-Lithographien. Um 1970. Blgr. je ca. 76 x 54 cm. Tls. Querformat. 14 Bll. monogr. u dat. Tls. mit hs Widmung des Künstlers. Motive tls. mehrfach vorhanden. - Tls Knicksp. u. Randdefekte. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 400,00 €  |  Details >>

134-3448 Eggenschwiler, Franz

Eggenschwiler, Franz(1930 Solothurn - Bern 2000). Originalentwurf für eine Druckgraphik. Bleistiftzeichnung, 1970-71. 90 x 64 cm. - Fleckig, beschm. Unt. gr. Randeinriss. ╔Dabei:╗ Die ausgeführte Graphik. 90 x 62,5 cm. Monogr., dat. u. num. Aus einer Auflage von 100 Ex. ╔Diese Graphik ist in einer Restauflage von 89 Exemplaren enthalten╗. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 1.000,00 €  |  Details >>

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024