Auction 142
142-3448 Eger.
Estimate: 450,00 €
La ville d'Eger . . . Gesamtansicht. Holzschnitt aus der Münster'schen Kosmographie. Basel ca. 1570. Qu.-Fol.
Dabei: Eger. Eygentlichen Abbildung beider, deß....Veldlager bei Eger...1647._ Kupferstichkarte. Qu.Kl.Fol. - Mittelfalz. - Grundtriß der Satt Eger...1647. Kupferstich. Qu.Kl.Fol. - Mittelfalz. - 2 weiter Karten, 1 Mercator Hungaria und 1 Karte von "Hongrie" von Sanson. - Weiterhin 4 Bll. malle mit textholzschnitten, aus einem Werk d. 16. Jhdts.

Estimate: 450,00 € Your bid: