Auction 142

142-3448

Eger.

Estimate: 450,00 €

La ville d'Eger . . . Gesamtansicht. Holzschnitt aus der Münster'schen Kosmographie. Basel ca. 1570. Qu.-Fol.

Dabei: Eger. Eygentlichen Abbildung beider, deß....Veldlager bei Eger...1647._ Kupferstichkarte. Qu.Kl.Fol. - Mittelfalz. - Grundtriß der Satt Eger...1647. Kupferstich. Qu.Kl.Fol. - Mittelfalz. - 2 weiter Karten, 1 Mercator Hungaria und 1 Karte von "Hongrie" von Sanson. - Weiterhin 4 Bll. malle mit textholzschnitten, aus einem Werk d. 16. Jhdts.

Eger. | Bild Nr.1Eger. | Bild Nr.2Eger. | Bild Nr.3Eger. | Bild Nr.4Eger. | Bild Nr.5Eger. | Bild Nr.6Eger. | Bild Nr.7

Eger. | Bild Nr.1

Eger. | Bild Nr.2

Eger. | Bild Nr.3

Eger. | Bild Nr.4

Eger. | Bild Nr.5

Eger. | Bild Nr.6

Eger. | Bild Nr.7

Estimate:
450,00 €

Your bid: