Auktion 133
Autor: Cochin, Nicolas
133-2103 Cochin, Nicolas(1688 Paris 1754). 3 Radierungen aus der Serie "Jagtszenen" (6 Bl.) Um 1650 bei Herman Weyen, Plgr. je 9,5 x 14 cm. Vorhanden Nr. 1: Löwenjagt, Nr. 5: Fischen, Nr. 6: Hasen-, Hirsch,- u. Wildschweinjagt. Nr. 1 u. 5 i. d. Platte monogrammiert. - Thiébaud, 209. Schwerdt, III, 188. - Stockfl. [...] (Varia, Jagd)
Schätzpreis: R 120,00 € | Rückpreis: 80,00 € | Details >>