Auktion 142
Autor: Baldamus,A.C.E.
142-997 Baldamus,A.C.E. Illustrirtes Handbuch der Federviehzucht. 2 Bde. Drsdn., Schönfeld 1876-78. Mit zahlr. Textholzschn. Hldrbde. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Tierhaltung, Geflügel)
142-1991 Baldamus,A.C.E. Die Tauben und das übrige Ziergeflügel. Drsdn., Schönfeld 1878. Gr.8°. Mit 124 Textholzst. XII, 451 S. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. etw. gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Zoologie, Vögel)
142-2016 Baldamus,A.C.E. Die Tauben und das übrige Ziergeflügel. Drsdn., Schönfeld 1878. Gr.8°. Mit 124 Textholzst. XII, 451 S. Illustr. Obrosch. [...] (Zoologie, Vögel, Tauben)