Auktion 142
Autor: Anastasius Bibliothecarius.
142-3 Anastasius Bibliothecarius. De Vitis Romanorum Pontificium Ab Petro Apostolo Ad S. Silvestrum... Bde. 2 u. 3. Rom, Salvioni 1723-28. Fol. Mit 2 wdh. gest. Front., 8 gest. Tafeln u. einigen Textkupfern (1 kolor.). 8 Bl., CCXXIV, 320 S., 6 Bl.; 5 Bl., CXXVIII, 312 S. Prgtbde. mit Rsch. (Best. u. berieb., etw. gebräunt, 1 Rckn. läd. (tls. ausgebessert)). - Selten. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. etw. feuchtigkeitswellig. [...]
 142-2826 Pagode, Räuchergefäß, 120,00 €
 142-3488 Antes, Horst, 60,00 €
 142-259 (Ludolf, H. C.), 300,00 €
 142-855 Gregorianischer Choral., 120,00 €