Auktion 114:

  Auktion 114

114-943

Kunst und Künstler.

Schätzpreis: 100,00 €

6. Jahrgang. Bln., Cassirer 1908. 4°. Mit 2 Orig.-Graphiken u. zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. 5 Bl., 533 S. Hldr.d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).

Enthält: Lovis Corinth, "Stehendes Mädchen" (Radierung); Paul Baum, "Dorfstrasse" (Radierung). - Tit. fehlt. Papierbedingt tls. leicht gebräunt.

Kunst und Künstler. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €