Auktion 112:

  Auktion 112

112-3

Alexander de Ales.

Schätzpreis: 750,00 €

Universae theologiae summa. 4 Bde. Venedig, Franciscius 1576. Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. Neue Hldrbde. unter Verwendung von Missalebl. aus dem 18. Jh.

BM, Ital. Books 18 (Ausgabe 1575). - Rare collected edition of a monumental commentary on the Sentences of Peter Lombard. - Tls. stark wasserrandig, tls. moderig u. randrissig. St.a.T. - Gekauft wie besichtigt.

Alexander de Ales. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
750,00 €