Auktion 136:
Auktion 2018
Autor: Sammelband
2018-142 Sammelbandmit ca. 100 zeitgenössischen Kleinschriften zu den politischen Verhältnissen in Frankreich. Paris 1643-49. Prgt. d. 17. Jhs. [...] (Mazarin)
2018-181 Sammelbandmit 9 Dissertationen u. kleinen Abhandlungen zum Werk Selneckers v. bzw. unter dem Vorsitz des Lübecker Superintendenten Götze (1667-1729). Lübeck, Green 1723-24. Broschur mit hs. Dsch. (Leichte Gebrauchssp.). [...] (Selnecker)
2018-517 Sammelbandmit 4 medizinischen Schriften des 18. Jhs. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin)
2018-631 Sammelbandmit 13 bedeutenden Schriften zum Protestantismus in Frankreich. Amsterdam, Genf, Berlin, Straßburg, Basel, Paris 1695-1832. Pbd. d. 19. Jhdts. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb.). [...] (Frankreich)
2018-703 Sammelbandmit 5 Schriften zu versch. Themen. Ca. 1799-1821. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
2018-449 Bonnet,C., 300,00 €
2018-1034 Heidersberger, Heinrich, 667,00 €
2018-739 Tiermaske Mambila, 200,00 €
2018-1127 Skovgaard, Niels Kristian, 300,00 €