Auktion 118:

  Auktion 2018

2018-285

Durand,J.N.L.

Recueil et parallele des edifices de tout genre, anciens et modernes, remarquables par leur beaute,... Paris (1800). Qu.Imp.Fol. Mit gest. Tit., Index u. 90 Kupfertaf. Läd. Hldr. d. Zt. mit Dsch. (Rckn. fehlt, stärker best., tls. beschabt).

Brunet II, 904. - Die Taf. zeigen u.a. antike Tempel, Kirchen u. Kathedralen, öffentl. Bauten, Brücken u. Details antiker, gotischer u.a. Bauwerke. - Tls. mit Randläsuren, tls. gebräunt, fl. u. leicht wasserrandig, Anfang etw. gelockert.

Durand,J.N.L. | Bild Nr.1

Durand,J.N.L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt