123-2875 Konvolut
(Ausland, Europa)
123-2876 Konvolut
(Ausland, Europa)
123-2877 Konvolut
von ca. 30 Karten u. Pläne von der Schweiz (6), Großbritannien (5), Böhmen u. Schlesien (5), Ungarn (3), Niederlande (3), Deutschland (3), Frankreich u. Elsass (4), u.a. Überwieg. tls. (grenz-) kolor. Kupferstich- u. gest. Karten u. Pläne, überwieg. 18. u. 19. Jh. Qu.8°-Imp.Fol. [...]
(Ausland, Europa)
123-2878 Konvolut
von über 90 Bl. Karten (8), Plänen (8) u. Ansichten in Kupfer- u. Stahlstich (ca. 65), Lithogr., Holzschnitt u. Aquatintaradierung von Deutschland u. Europa, überwieg. 17.-19. Jh. 8°-Qu.Gr.Fol. 4 Bl. unter Glas gerahmt, viele unter Passep. [...]
(Ausland, Europa)
123-2879 Mittelmeer.
(Ausland, Europa)
123-2880 Nordeuropa.
(Ausland, Europa)