Auktion 105
105-982 Krausz,W.V.
Die Türkei im Weltkrieg. Bildnisse und Skizzen. Hrsg. durch das Kriegsfürsorgeamt des k.u.k. Kriegsministeriums. Wien, Hermes 1916. Imp.Fol. Mit 32 (von 34) meist farb. unter Passep. mont. Taf. 5 Bl. Lose in Olwd.-Mappe mit 2 Schließbändern (Etw. best. u. fl.).
Vgl. Thieme-B. XXI, 458. - Es fehlen die Taf. 26 u. 28. Tls. gering gebräunt u. leicht fl.