Auktion 119:

  Auktion 105

105-3181

Québec.

"Prospect der Straße gegen der Kirche der Recolecten in der obern Stadt zu Quebec". Altkol. Guckkastenkupf. von F.X.Habermann, Augsburg um 1770. 25,5 x 39,5, Blgr. 35 x 44 cm. Im Unterrand gest. dt.-frz. Bez. Gerahmt (nicht ausgerahmt).

Weißer Rd. leicht etw. fleckig, gering angestaubt. - Dabei: Uniformen. 1 Bl. Farblithographie mit Uniformdarstellungen, 19. Jh. Gr.8°. unter Glas gerahmt. - Geringe Alterssp.

Québec. | Bild Nr.1

Québec. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt