Auction 114:

  Auction 114

114-869

Vergilius,M.P.

Estimate: 60,00 €

Opera. London, Tonson & Watts 1715. Mit gest. Front. u. Holzschn.-Tvign. 29 Bl., 349 S., 167 Bl. Grüner Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dfileten. sowie Innen- u. Außenkantenverg. (Rckn. u. Vdeckel leicht verblasst, leicht best. u. berieb.).

Leicht gebräunt, tls. etw. fl., Front. mit kl. Fehlstellen u. aufgez. (Bildverlust), Tit. mit kl. hinterlegter Eckfehlstelle (geringer Buchstabenverlust), tls. leicht wurmspurig im w. Rd. Vereinzelt mit Marginalien u. Anstreichungen in Tinte v. alter Hand.

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Estimate:
60,00 €

Your bid: