Auktion 127:

  Auktion 127

127-869

Katz, Reuben Hoeshke ben Hoeshke.

Schätzpreis: 100,00 €

Yalkut Reuveni al ha-Torah, ma'amarim u-midrashim... Amsterdam, Imanuel Atyash (1700). Fol. 184 Bl. Blindgepräg. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, fehlen die Schließen, berieb. u. best.).

In hebräischer Sprache. - Gebräunt u. braunfleckig, 2 Blatt in kleinerem Format aus einer anderen Ausgabe ergänzt, Titel gestempelt u. mit hinterlegter Fehlstelle im Rand.

Katz, Reuben Hoeshke ben Hoeshke. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €