Auction 126:

  Auction 126

126-860

Aula 1877

Estimate: 100,00 €

(Deckeltitel). Mchn., Oldenbourg (1877). 12°. Mit 29 lithogr. Portrait-Taf. 29 num. eins. bedr. Textbl. OU. (Berieb. u. best.).

Nach KVK Verf. Karl Haushofer (1839 München 1895). - Die (tls. verso mit Bleistift bez.) lose inliegenden Portraitkarikaturen zeigen Mitglieder des akademischen Vereins Aula in München (darunter auch Haushofer). - Vergleichs-Ex. weisen bis zu 47 Portraits auf. - Selten.

Aula 1877 | Bild Nr.1Aula 1877 | Bild Nr.2

Aula 1877 | Bild Nr.1

Aula 1877 | Bild Nr.2

Estimate:
100,00 €

Your bid: