Auction 116:

  Auction 110

110-850

(Lehmann,P.A.).

Thaler-Collection. Erste-(Sechste) Scatola in 1 Bd. (Hbg. 1709). 4°. Mit 36 Kupfertaf. mit zahlr. Münzdarstellungen. 2 Bl., 96 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Holzmann/B. IV, 5050. Erste Ausgabe. - Seltener Münzkatalog mit zahlr. verzeichneten und abgebildeten Reichstalern. - Gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl. Bindung tls. gelockert.

(Lehmann,P.A.). | Bild Nr.1

(Lehmann,P.A.). | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020