Auktion 110
110-850 (Lehmann,P.A.).
Thaler-Collection. Erste-(Sechste) Scatola in 1 Bd. (Hbg. 1709). 4°. Mit 36 Kupfertaf. mit zahlr. Münzdarstellungen. 2 Bl., 96 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Holzmann/B. IV, 5050. Erste Ausgabe. - Seltener Münzkatalog mit zahlr. verzeichneten und abgebildeten Reichstalern. - Gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl. Bindung tls. gelockert.