Auction 110
110-337 Mannhardt,A.
Creutz-Schul Christi Das ist Fasten-Exempl, Oder Christliche Erinnerungen, Wie sich ein Christ-Menschliche Seel ... zu verhalten... solle. Augsburg, Ilger 1738. Fol. 14 Bl., 264 S., 6 Bl. - Angeb.: Ders. Marianische Lob- und Ehren-Predigen Auf alle Vornehmste Fest der allerseeligist- übergebenedeyten Jungfrauen und Mutter Gottes Mariae... Augsburg, Ilger 1739. 8 Bl., 332 S., 12 Bl. - Cheminais de Montaigu,T. Lehr- Geist- und Eyfer-volle auf denen fuernehmsten Cantzlen der Stadt Paris vorgetragene Predigen von denen wichtigisten Lehren und Pflichten des Christenthums... Ebda. 1739. 17 Bl., 610, 54 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 1 (statt 2) Messing-Schließe. (Gebräunt, tls. fl., einige kl. Wurmspuren, tls. berieb.).
Tls. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Die Bibel, oder die ganze heilige Schrift. 59. Aufl. 1822. Läd. Ldr. d. Zt. - Starke Gebrauchsspuren, mehrere Bl. herausgerissen.