Auktion 112:

  Auktion 112

112-839

Walcher von Molthein,A.

Schätzpreis: 150,00 €

Bunte Hafnerkeramik der Renaissance in den österreichischen Ländern Österreich...bei besonderer Berücksichtigung...zu den gleichzeitigen Arbeiten der Nürnberger Hafner. Wien, Gilhofer & Ranschburg 1906. Fol. Mit 25 tls. farb. Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 121 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).

Nr. 33 von 300 Ex., vom Autor im Druckverm. sign. (GA). - Buchblock etw. angebrochen, papierbedingt gering gebräunt. - Exlibris.

Walcher von Molthein,A. | Bild Nr.1Walcher von Molthein,A. | Bild Nr.2

Walcher von Molthein,A. | Bild Nr.1

Walcher von Molthein,A. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €