Auktion 105:

  Auktion 105

105-839

Wirthschafts-Manual

Schätzpreis: 180,00 €  |  Zuschlag: 130,00 €

und Rechnung bey der Hochgräfl. von Schlabrendorffischen Herrschaft und dazu gehörigen Güthern über empfangene und verausgabte Natural- und Materialien... O.O., Dr. u. J. (Ende 18. Jh.). Fol. Titelbl. u. 1056 num. S. (Tabellen) für hs. Eintr. Hldr. d. Zt. (Fleckig u. best.).

Umfangreiches Manual für Waren versch. Art, darunter Getreide, Bier, Pferde, Vieh, Käse, Ziegel, Kalk, Metall, Fische, Obstbäume, Dünger, Bienen, etc. - St.a.V.

Wirthschafts-Manual | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
180,00 €

Verkauft für:
130,00 €