Auktion 115:

  Auktion 115

115-838

Nicolle,V.J.

Schätzpreis: 150,00 €

Monuments de Paris en 1810. Cinquante aquarelles originales inedites. Paris, Editions Rombaldi (1961). Qu.4°. Mit 3 Faks. u. 50 kolor. Taf. Lose in roter Ldr.-Kassete mit reicher Goldpräg. (sign. Engel Rel.) in Pp.-Kassette (Diese mit leichten Gebrauchssp.).

Eines v. 980 num. Ex. (GA 1000). - Schönes Faksimile des Hochzeitsgeschenks Napoleons an Marie-Louise v. 1810. - Tls. leicht stockfl.

Nicolle,V.J. | Bild Nr.1Nicolle,V.J. | Bild Nr.2

Nicolle,V.J. | Bild Nr.1

Nicolle,V.J. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
150,00 €