Auktion 114:

  Auktion 114

114-831

Pichler,C.

Schätzpreis: 100,00 €

Frauenwürde. 4 Teile in 4 Bänden. Leipzig, Liebeskind 1818. 266, 271 S.; 271, 302 S. mit 4 gestoch. Frontisp. von Jos(eph) Schmidt. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rückensch. u. dezenter Rückenverg. u. marm. Pbd. mit goldgepr. Rückensch. (Band IV).

W.-G.² 27. Hirschberg (dtv) 379 (falsche Jahresangabe). Nicht bei Pataky. - Erste Ausgabe. - Teils auf bläuliches Papier gedruckt. - Deckel etwas berieben, St.a.T., stellenweise etwas stockfl., gutes dekorativ gebundenes Exemplar, die Bände I-III aus einer Klosterbibliothek.

Pichler,C. | Bild Nr.1

Pichler,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €