Auction 83
83-7278 Griess, Rudolf
(1863 Zerbst - München 1949). Melancholie. Tuschzeichnung n. Kozian auf Karton. 36,5 x 27,5 cm. Sign. u. bez. Unter Passep. - Stellenw. etw. fleckig. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).