Auction 83
83-2177 Sade,D.A.F.de.
Les crimes de l'amour. Brüssel, Gay 1881. VI, 272 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.).
Rose 4073. Gay-L. I, 760. - Nr. 480 von 500 Ex. - Nachdruck der Erzählung "Juliette et Raunai ou la Conspiration d'Amboise". - Tls. unbeschn., papierbedingt leicht gebräunt.