Auction 83
83-3656 Hermbstädt,S.F.
Grundlinien der theoretischen und experimentellen Chemie, zum Gebrauche beym Vortrage derselben. Basel u. Lpz., Rottmann 1814. XVI, 448 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenk mit kl. Fehlst.). - Poggendorff I, 1082. Erste Ausgabe, selten. - Etw. gebräunt, St.a.T.