Auktion 109:

  Auktion 109

109-718

Curiositätenkabinet.

Schätzpreis: 300,00 €

Eine Sammlung der besten und auserlesensten Kartenkünste, magischen und chymischen Kunststücken imgleichen angenehmer und witziger Scherz und Pfänderspiele... 6 Stücke in 1 Bd. Mischaufl. Hbg., Bachmann u. Gundermann 1792-93. 48; 48; 48; 140 S. Pbd. d. Zt. (Stärker best., tls. etw. beschabt, Kap. läd.).

VD18 90418573. Selten. - 1. Stück: Neue Aufl.; 2. Stück: 2. Aufl., 3-6. Stück: 1. Aufl. - Tls. leicht gebräunt u. fl.

Curiositätenkabinet. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €