Auction 98
98-7176 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 19 Bl. tls. mit Portraits in versch. Techn. ca. 1958-82, viele 1960er Jahre. 4° bis Fol. Meist sign., tls. dat., betitelt, num., tls. bez. Probedruck u. gewidmet.
U.a. vorhanden: Jakob, Maximilian 6 Tage alt, Luischen, Pila, Circe, Neugier, Hussein, Mein Mutter, Alte Frau. - Weitere. - +1 radierte Beilage, 1 s/w Postkarte E.Wachter im Atelier.+ Zus. 21 Bl.