Auction 98

Author: Wachter, Emil

98-7173 Wachter, Emil

Wachter, Emil(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 13 Bl. mit tls. bibl. Portraits in versch. Techn. ca. 1968-84. 4° bis Fol. Meist sign., tls. dat., tls. betitelt, num., tls. bez. Probedruck u. gewidmet. [...]
(Künstlergraphik)

98-7174 Wachter, Emil

(Künstlergraphik)

98-7175 Wachter, Emil

Wachter, Emil(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 27 tls. mehrf. vorhandene Bl. Ausstellungsplakate, Verlagsankündigungen, etc. in versch. Techn., ca. 1969-85, meist 1970er Jahre. Qu.Gr.Fol. bis Imp.Fol. 11 Bl. sign. bzw. monogr. - Minimale Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)

98-7176 Wachter, Emil

Wachter, Emil(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 19 Bl. tls. mit Portraits in versch. Techn. ca. 1958-82, viele 1960er Jahre. 4° bis Fol. Meist sign., tls. dat., betitelt, num., tls. bez. Probedruck u. gewidmet. [...]
(Künstlergraphik)

98-7177 Wachter, Emil

Wachter, Emil(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). Kübis u. Birne. - Sonnenhut in Vase. - Amaryllis im Topf (2 versch.). 4 Bl. Aquarelle, 1975-89. Zw. 34 x 24,5 u. 31 x 43 cm. Sign. u. dat., 1 Bl. gewidm. u. 2 mit Ortsbez. Roquetas de mar. Auf Karton mont. [...]
(Künstlergraphik)

98-7178 Wachter, Emil

Wachter, Emil(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 11 sign. bzw. monogr. Bl. in Tuschzeichnung, Radierung, tls. farb. Lithogr., u.a., ca. 1966-2004. 8° bis Gr. Fol. Tls. num., betitelt, tls. bez. Probedruck u. gewidmet. Tls. hinter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)