Auktion 107:

  Auktion 107

107-7070

Japanischer Farbholzschnitt

Schätzpreis: D 60,00 €

Samurai auf scheuendem Pferd in Wasser. Farbholzschnitt wohl 19. Jh. Ca. 36 x 23,5 (wohl beschn. Oban).

Wohl ursprünglich Teil eines Dip- od. Triptychons. - Querfalz unt. u. ob. Rd. Ob. Querfalz m. 4 Kl. Löch. Unt. Rd. wasserrd. Gebrauchssp.

Japanischer Farbholzschnitt | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 60,00 €