Auction 107:

  Auction 107

107-7070

Japanischer Farbholzschnitt

Estimate: D 60,00 €  |  Sold for: 50,00 €

Samurai auf scheuendem Pferd in Wasser. Farbholzschnitt wohl 19. Jh. Ca. 36 x 23,5 (wohl beschn. Oban).

Wohl ursprünglich Teil eines Dip- od. Triptychons. - Querfalz unt. u. ob. Rd. Ob. Querfalz m. 4 Kl. Löch. Unt. Rd. wasserrd. Gebrauchssp.

Japanischer Farbholzschnitt | Bild Nr.1

Estimate:
D 60,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
D 60,00 €

Sold for:
50,00 €