Auktion 78
78-6928 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). "Zur Frühlingszeit" (Kreisendes Bussardpaar). Kohle u. Aquarell, 1930. 44 x 37 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Glas gerahmt. - Ränder stock-, wasserfl. u. gebr. Äußerste Bildränder tls. wasserfl.