Auktion 78
78-3662 Meyer,V.
Die Thiophengruppe. Braunschweig, Vieweg 1888. XIX, 301 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. stockfl. Mehrfach gestempelt. - Beiliegt: Calm,A. Die Chemie des Pyridins und seiner Derivate. Hrsg. von Karl von Buchka. Braunschweig, Viehweg 1889-91. XIX, 633 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren, Bibl.-Ex.