Auktion 117:

  Auktion 117

117-692

(Budden,M.E.).

Schätzpreis: 120,00 €

Claudine, or humility, the basis of all the virtues. A swiss tale. London, Harris 1822. Mit 12 kolor. Abb. auf 6 Kupfertaf. 2 Bl., 200 S. Ohldr. (Stärker berieb., best.).

Gumuchian 1768. Erste Ausgabe. Vgl. Osborne Coll. I, 234 (nur 2. Ausg.). - Unter den Kupfern auch kostümhistorisch interessante Trachten-Darst. - Tls. etw. fleckig, Widm. a.V.

(Budden,M.E.). | Bild Nr.1

(Budden,M.E.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €