Auktion 115:

  Auktion 115

115-1814

Bartlett,W.H. u. B.B.Woodward.

Schätzpreis: 200,00 €  |  Zuschlag: 150,00 €

The history of the United States of North America; from the discovery of the western world to the present day. 3 Bde. New York, Virtue & Yorston (1856). 4°. Mit 3 gest. Titeln mit Vign., 3 gest. Front., 1 grenzkolor. Faltkarte u. 84 Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Sabin 3788. - Reich illustrierte amerikanische Geschichte mit historischen Szenen, Indianerdarstellungen, Portraits und Ansichten, darunter Baltimore, Boston, Brooklyn, Albany, Harpers Ferry, Hudson City, Lockport, New York, Northampton, Philadelphia, Washingthon, u.a. - Fleckig u. tls. etw. wasserrandig, alle Tafeln verso gestemp.

Bartlett,W.H. u. B.B.Woodward. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
200,00 €

Verkauft für:
150,00 €